Возрастное ограничение 18+

23 пермских семьи переехали из аварийных домов в благоустроенное жилье

16.23 Четверг, 23 апреля 2015
Семьи переехали в комфортные квартиры по программе развития застроенных территорий. Их расселила компания ОАО «ПЗСП». Раньше пермяки проживали в семи аварийных домах на улицах Адмирала Макарова, Адмирала Ушакова и Монтажников.

Взаимодействие с застройщиками – это самый эффективный инструмент создания новых условий для жизни пермяков. Жители переезжают в новые дома, а на освобожденных площадках появляются современные здания.

К моменту сноса все дома были расселены. Всего в данном квартале за последние годы 168 пермских семей переехали в благоустроенное жилье. Задача по расселению решена совместными усилиями муниципалитета и ПЗСП: 145 семей расселила администрация, еще 23 семьям жилье было предоставлено застройщиком.

На освободившейся площадке планируется построить 5 многоквартирных жилых домов. Первый 3-подъездный 10-этажный дом по адресу: ул. Судозаводская, 15, начнет возводиться уже в конце текущего года.

Продолжается и расселение жителей аварийных домов в рамках проекта губернатора «Время строить». Виктор Басаргин поставил задачу муниципалитетам расселить из аварийных бараков не менее 3,5 тысяч человек. Администрация Перми, исполняя поручение главы региона, в текущем году предоставит жилье 435 семьям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK