Возрастное ограничение 18+

Изменения в бюджет Пермского края на три года приняты в первом чтении

16.48 Четверг, 16 апреля 2015
Сегодня, 16 апреля, депутаты Законодательного собрания Пермского края приняли в первом чтении проект закона о внесении изменений в бюджет региона на 2015-2017 годы. В целях оптимизации затрат и более адресного расходования бюджетных средств законопроектом предлагается сократить расходы краевой казны на 2,42 млрд рублей и утвердить их на уровне 107,2 млрд рублей. Доходы планируется установить на уровне 95,2 млрд рублей. При этом дефицит бюджета не будет превышать предельный размер, установленный Бюджетным кодексом РФ.

Отметим, что в новых реалиях бюджет сохраняет свою социальную направленность, остаются защищенные статьи расходов. Львиная доля финансирования приходится на образование и науку – 27,7 млрд рублей, далее идут здравоохранение – 20,7 млрд рублей, социальная поддержка граждан – 10,6 млрд рублей, госпрограмма «Семья и дети Пермского края» – 9,7 млрд рублей, развитие транспортной системы – 7,8 млрд рублей, обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения – 4,8 млрд рублей, сельское хозяйство и устойчивое развитие сельских территорий – 2,4 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK