Возрастное ограничение 18+

700 га пермских лесов будут обработаны для защиты от клещей

18.17 Пятница, 10 апреля 2015
Пермское городское лесничество подписало договор на противоклещевую обработку городских лесов. Согласно договору начать проведение работ планируется после таяния снега и установления сухой погоды. В этом году акарицидной обработке подлежит около 700 гектаров леса.

Как сообщили в Пермском городском лесничестве, в первую очередь обрабатываться будут экологические тропы, места отдыха в радиусе 50 метров и прилегающая к ним территория, например открытые поляны, остановочные комплексы, расположенные рядом с лесом, и дорожно-тропиночная сеть, ведущая к садам и жилым районам.

Так, в Верхне-Курьинском участковом лесничестве дезинфекции подлежит экологическая тропа «Большая сосновая», 18 мест отдыха, дорожно-тропиночная сеть парка «Оранжевое лето» и ряд других территорий. В Нижне-Курьинском участковом лесничестве будут обработаны экологическая тропа «Красные горки», берег Камы в поселке Крым, парк культуры и отдыха и дорожки в периметре особо охраняемой природной территории «Сосновый бор».

В Черняевском лесничестве обработке подвергнется экологическая тропа «Дорога домой» и «Здоровье», комплексные места отдыха «Площадка ветеранов», «Золотые пески», а также асфальтированные и беговые дорожки на особо охраняемой природной территории «Черняевский лес» и центральная аллея в парке Победы.

Ряд территорий, включая экологические тропы, также будут обработаны в Левшинском и Мотовилихинском участковых лесничествах.

Клещи начинают проявлять активность с наступлением теплой погоды, поэтому работники лесничества напоминают пермякам о необходимости принимать меры предосторожности, проходить вакцинацию. При посещении лесов рекомендуется использовать репелленты, но при этом важно понимать, что они не защищают от укуса клеща на 100%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK