Возрастное ограничение 18+

На субсидии речным перевозчикам в Прикамье будет выделено 16,8 миллиона

15.54 Пятница, 10 апреля 2015
Министерство транспорта Пермского края заключило договоры с перевозчиками, которые в 2015 году будут перевозить пассажиров водным транспортом пригородного сообщения по направлениям Сылва – Троица и Пермь – Заречный.

По маршруту Сылва – Троица будет работать индивидуальный предприниматель Кошкин Николай Александрович. По маршруту Пермь – Заречный пассажиров будет перевозить ООО «Кама-Трэвел». Навигация по данным направлениям запланирована с мая по октябрь 2015 года.

Для обеспечения социально значимых пассажирских перевозок речным транспортом краевое правительство ежегодно компенсирует убытки от этого вида деятельности. В 2015 году региональный бюджет готов выделить перевозчикам, обслуживающим население пригородным водным транспортом, в виде субсидии 16,8 млн рублей. В навигацию этого года планируется открыть четыре речных маршрута: Старые Ляды – Куликово, Сылва – Троица, Березники – Быстрая, Пермь – Заречный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK