Возрастное ограничение 18+

В преддверии весны в Перми взяты на особый контроль сетевые раскопки

14.37 Вторник, 10 февраля 2015
Тема сетевых раскопок на проезжей части и тротуарах становится актуальной перед наступлением весны. Зимой допускается восстановление благоустройства после проведения земляных работ во временном исполнении. Однако за организациями остается обязанность привести территорию в прежнее состояние с наступлением благоприятных погодных условий. Специалисты районных администраций ежедневно совершают объезды территории и отслеживают состояние раскопок, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, например, после проведения земляных работ ресурсоснабжающей организацией для устранения коммунальной аварии на проезжей части улицы Хохрякова на участке от улицы Петропавловской до улицы Ленина восстановление благоустройства территории могло затянуться. Администрация Дзержинского района ускорила приведение участка проезжей части в нормативное состояние.

В конце января ООО «Новогор-Прикамье», устранив аварию на подведомственных сетях, место аварийной раскопки засыпало щебнем. Вскоре в связи с интенсивным потоком машин на месте бывшей раскопки вновь образовался провал. Для оперативного решения вопроса в администрации района состоялось совещание с участием представителей ООО «Новогор-Прикамье», в ходе которого было принято решение о необходимости установки плиты на месте работ. Кроме того, администрация района выдала сетевой компании предписание об устранении нарушений благоустройства в кратчайшие сроки.

В результате компания установила плиту на участке улично-дорожной сети, восстановив раскопку во временном исполнении. Полное благоустройство со всеми его элементами будет выполнено при подходящих погодных условиях в срок до начала июня.

В администрации района отмечают, что весной особое внимание будет уделяться раскопкам, расположенным на газонах, когда уже можно будет подсыпать чернозем, сеять газонную траву. Все раскопки на дорогах должны быть полностью восстановлены до середины июня, в противном случае на нарушителей будут составлены протоколы об административном правонарушении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK