Возрастное ограничение 18+

Пермский центр «Мои документы» признан лучшим многофункциональным центром России

17.54 Пятница, 6 февраля 2015
Пермский центр «Мои документы» занял первое место во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России». Он стал лидером среди МФЦ I категории (количество окон обслуживания не менее 20), сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Определение сильнейших проводилось в следующих номинациях: «Лучший МФЦ» (I категория – МФЦ с количеством действующих окон обслуживания не менее 20, II категория – МФЦ с количеством действующих окон обслуживания менее 20), «Лучший универсальный специалист МФЦ», «Лучшая практика управления персоналом в МФЦ», «Лучшая практика по информатизации МФЦ».

Всего на конкурс было подано 177 заявок в разных номинациях, представляющих 118 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг из 61 региона страны. Заявки подавались субъектами РФ по результатам регионального этапа конкурса, 167 заявок были допущены к конкурсу.

Для определения победителей в номинации «Лучший МФЦ» проведен анализ деятельности 71 МФЦ по целому ряду критериев, которые прямо указывают на реальный уровень эффективности, комфортности центров и качества обслуживания в них посетителей. Проанализированы все формальные данные из анкет МФЦ и проведена внешняя экспертиза работы центров, содержания официальных сайтов МФЦ, уровня компетентности и клиентоориентированности консультантов центров при приеме звонков граждан, проанализированы отзывы посетителей о работе МФЦ в открытых источниках.

«Претенденты на звание лучшего МФЦ страны оценивались по большому количеству критериев, и мы уверены, что победили в этой номинации действительно образцовые МФЦ», – отметил заместитель председателя конкурсной комиссии, директор департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Алексей Херсонцев.

«Мы оправдали надежды, возложенные на наш регион правительством России и губернатором Виктором Басаргиным. Теперь перед нами как победителями стоит непростая задача удержать тот уровень, которого мы достигли, и быть готовыми к достижению самых высоких результатов в дальнейшем», – прокомментировал Евгений Балуев, министр информационного развития и связи Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK