Возрастное ограничение 18+

Пермские школьники отправляются на каникулы из-за эпидемии гриппа

17.59 Понедельник, 2 февраля 2015
Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, с 3 по 9 февраля школы города и подведомственные учреждения дополнительного образования закрываются на карантин. Учреждения дошкольного образования, за исключением детского сада №233, продолжают свою работу, в них действуют утренние «фильтры».

В Перми продолжается тенденция к росту количества заболевших гриппом и ОРВИ, уровень заболеваемости по городу на 63,1% выше эпидемического порога и на 37,0% выше показателя прошлой недели. Это создает риск дальнейшего массового распространения заболевания, в первую очередь в организованных коллективах.

В связи с этим на основании предписания главного государственного санитарного врача по Пермскому краю от 2 февраля в Перми введен комплекс противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ. В частности, с 3 по 9 февраля включительно приостановлен учебный процесс в общеобразовательных учебных заведениях и учреждениях дополнительного образования города, высших учебных заведениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования.

Соответствующий приказ департамента образования администрации Перми сегодня, 2 февраля, отправлен всем руководителям подведомственных учреждений. Кроме того, в связи с эпидемической ситуацией перенесен на неопределенный срок намеченный на 7 февраля День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. О новой дате знакомства со школами будет объявлено дополнительно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK