Возрастное ограничение 18+

Пожар на нефтяной скважине в Пермском крае ликвидирован

15.18 Понедельник, 2 февраля 2015
Вчера, 1 февраля, удалось погасить продолжавшийся несколько дней пожар на нефтяной скважине №143 Александровского месторождения ЦДНГ-2 вблизи деревни Новоселы Кунгурского района. Как сообщает СМИ Прикамья со ссылкой на ЕДДС Кунгурского района, это произошло в 23.03.

Пресс-служба компании «РИТЭК-Уралойл», занимающейся разработкой Александровского месторождения, сообщает, что в результате инцидента никто не пострадал. Угрозы окружающей среде и здоровью жителей населенного пункта Новоселы, расположенного на расстоянии трех километров от месторождения, нет.

Напомним, вечером 28 января на скважине №143 произошел выброс попутного газа с последующим возгоранием. Высота факела достигала 25-30 метров. Ранее скважина была остановлена для проведения капитального ремонта специалистами подрядной организации ООО «Трансфер Ойл Технолоджи». Участие в тушении пожара принимали специалисты ОАО «РИТЭК-Уралойл» и Пермского военизированного отряда по предупреждению возникновения и ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов с целью планирования дальнейших действий по ликвидации горения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK