Возрастное ограничение 18+

Неделя в Перми будет теплой и снежной

15.06 Понедельник, 2 февраля 2015
Самым теплым на этой неделе днем будет вторник, 3 февраля, сообщает Пермский ГИС-центр.

Сегодня, 2 февраля, в Перми около -4°С, пасмурно, пока без осадков. Во второй половине дня Пермский край попадет под влияние активного южного циклона. С приближением циклона ожидается усиление южного ветра и повышение температуры. После 20.00 начнется снегопад, метель, ветер усилится в порывах до 15-18 м/с. Наиболее сильный ветер ожидается по северу и западу Пермского края, здесь же выпадет больше осадков. В Перми по расчетам различных прогностических моделей ожидается 4-9 мм осадков.

К утру вторника центр циклона сместится в район Сыктывкара. Осадки в Пермском крае прекратятся, а температура воздуха повысится до оттепели – 0...+1°С. Вторник ожидается самым теплым днем на этой неделе – среднесуточная температура окажется выше нормы на 10-12 градусов. Небольшое похолодание ожидается только вечером.

В последующие дни оттепелей в Пермском крае уже не будет, но температура воздуха до конца рабочей недели останется на уровне -3...-6°С. При этом продолжатся слабые и умеренные снегопады. В целом за неделю высота снежного покрова в Перми может возрасти на 10-15 см.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK