Возрастное ограничение 18+

Пермская эспланада выставлена на повторный аукцион

16.09 Вторник, 20 января 2015
Администрация Перми объявила о проведении открытого конкурса по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, ограниченного улицами Ленина, Петропавловской, Попова и земельным участком по ул. Ленина, 51, сообщает «bc».

Общая площадь земельного участка составляет 37,479 тыс. кв. м, площадка предоставляется для строительства подземного многофункционального комплекса общей площадью не менее 85 тыс. кв. м с паркингом, предусматривающим не менее 500 машино-мест. Также победитель торгов будет обязан обустроить на поверхности земельного участка в уровне существующего рельефа ландшафтный парк, предусматривающий возможность проведения массовых городских мероприятий.

Напомним, что решением Пермской городской думы этот земельный участок отнесен к территориальной зоне «Р-Эспланада». Начальная цена договора аренды – 146 млн рублей. Согласно проекту договора, победитель получит земельный участок в аренду на срок 4 года 11 месяцев. Размер арендной платы за первый год составит 2,589 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 16 февраля, проведение торгов назначено на 20 февраля 2015 года.

В конце октября администрация Перми уже проводила открытый конкурс на право аренды этой территории, однако ни один инвестор не заинтересовался этой площадкой. В новый аукцион изменений не внесено: цена лота, основные параметры застройки остались прежними.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK