Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Самойлов: У районных властей в Перми каникул не будет

12.32 Четверг, 25 декабря 2014
В Перми состоялось заседание городского штаба по благоустройству. На нем глава администрации Перми Дмитрий Самойлов озвучил планы на будущий год, а также поставил задачи по уборке снега и организации движения на предпраздничные дни.

В числе приоритетных задач 2015 года Дмитрий Самойлов назвал разработку проекта развязки на пересечении улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали и ремонт дороги Пермь – Ляды.

– Тоннель под Транссибом сейчас является «узким горлом», которое тормозит движение по улице Героев Хасана и выезд на кунгурскую трассу. Наша задача – найти грамотное техническое решение развязки на этом въезде в город, – отметил он.

Сити-менеджер обратил внимание районных властей на текущее содержание городских улиц. До конца этой недели всем главам районных администраций дано поручение «довести до ума» все тротуары и остановочные площадки: закончить расчистку тротуаров от выпавшего снега, осуществлять своевременную подсыпку противогололедными материалами, также активизировать работу управляющих компаний и ТСЖ по уборке от снега придомовых территорий.

– Напоминаю, что каникул для нас нет. Жду от районных властей и подрядчиков активных действий по поддержанию чистоты в городе, – подчеркнул Дмитрий Самойлов.

Глава администрации также рекомендовал ГИБДД активнее заниматься эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей в городе, которые мешают уборке снега и движению транспорта.

– Традиционно в конце декабря, в предновогодний период, количество машин в городе значительно увеличивается – процентов на тридцать – за счет автомобилей, приезжающих из других городов края, что создает напряженную обстановку на дорогах. В это время контроль за соблюдением правил дорожного движения принципиален, прошу вас активизировать эвакуацию, чтобы у подрядчиков были все условия для более качественной очистки дорог, – отметил Дмитрий Самойлов.

Кроме того, уже с прошлой недели городские власти совместно с ГИБДД усилили контроль за дорожной ситуацией. Пермской дирекцией дорожного движения совместно с ГИБДД определены наиболее проблемные перекрестки, где чаще всего наблюдается затруднение движения транспорта. На этих участках в вечерние часы пик будут выставлены дополнительные наряды ДПС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK