Возрастное ограничение 18+

Структура администрации Перми продолжает изменяться

17.44 Понедельник, 15 декабря 2014
Все изменения были утверждены на пленарном заседании Пермской городской Думы в сентябре и внедряются поэтапно. Так, с 1 ноября появился новый функциональный орган – управление капитального строительства.

Следующие изменения в структуре администрации Перми вступят в силу с 1 января 2015 года. Среди них – появление департамента экономики и промышленной политики, одной из основных задач которого будет продвижение муниципальных инвестиционных площадок и проектов города в России и за рубежом. Новый департамент сформируется в результате слияния департамента промышленной политики, инвестиций и предпринимательства и управления по развитию потребительского рынка.

Появится также новое функциональное подразделение – управление по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям, которое займется реализацией основных направлений муниципальной политики в сфере общественных отношений.

Новшества коснутся и администраций районов города – произойдет перераспределение функций между функциональными и территориальными органами администрации Перми.
Так, от департамента земельных отношений администрациям районов передаются функции по осуществлению муниципального земельного контроля для усиления его роли и эффективности, обеспечения наиболее полного охвата территории города при плановых проверках, максимально оперативного реагирования и пресечения случаев нарушения земельного законодательства.

Кроме того, районные администрации получат от управления по развитию потребительского рынка отдельные функции в сфере потребительского рынка, в том числе в целях усиления контрольных функций в отношении несанкционированных объектов, а также контрольных функций в сфере организации автостоянок открытого типа. Это выявление, постановка на учет, демонтаж, перемещение и хранение, транспортирование и захоронение либо утилизация самовольно установленных и незаконно размещенных нестационарных торговых объектов и автостоянок открытого типа, в том числе взыскание расходов на демонтаж.

Новая структура позволит обеспечить наиболее эффективное достижение стратегических целей и показателей деятельности администрации города, утвержденных Пермской городской Думой, сократить пути принятия управленческих решений и обеспечить наиболее компетентный подход к решению приоритетных городских задач.

Количество функциональных подразделений администрации города сокращено с 17 до 15, функциональных органов – с 18 до 17.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK