Возрастное ограничение 18+

В Перми возбуждено дело против распространителя рекламы абортов

19.59 Вторник, 28 октября 2014
Специалисты Пермского УФАС возбудили дело по признакам нарушения закона «О рекламе» в отношении ООО «Веларт», сообщает пресс-служба ведомства. Организация является администратором интернет-сайта tz.perm.ru, на котором была размещена рекламная информация об оказании услуг по медикаментозному прерыванию беременности – так называемому «бархатному» аборту. При этом согласно пункту 9 статьи 7 ФЗ № 38 реклама медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности не допускается.

В целях осуществления контроля за рекламой специалисты антимонопольного органа провели осмотр сайта клиники, в ходе которого и была выявлена эта информация. В случае установления факта нарушения закона «О рекламе» как рекламодателю, так и рекламораспространителю грозит административный штраф.

«Положения федерального закона о рекламе четко и однозначно говорят, что реклама абортов, как и реклама табака, строго запрещена на территории Российской Федерации. В зависимости от результатов рассмотрения дела будет принято решение о привлечении нарушителей к административной ответственности», – сообщила Марина Кудрявцева, заместитель руководителя Пермского УФАС России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK