Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае начали вакцинировать детей против гриппа и ОРВИ

15.51 Вторник, 9 сентября 2014
В Прикамье началась подготовка к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом и ОРВИ 2014-2015 годов. Более трех тысяч детей уже привиты.

Специалисты краевого Роспотребнадзора напоминают, что приближается начало эпидемического подъема заболеваемости. В этот сезон в Пермском крае запланировано иммунизировать за счет средств федерального бюджета 680500 человек, в том числе 305 тысяч детей. В Пермь уже поступило более 100 тысяч доз вакцины против гриппа. Началась иммунизация в детских организованных коллективах. За прошедшую неделю привиты более трех тысяч детей.

Напомним, в марте этого года в Перми и Березниках из-за вспышки заболеваемости были закрыты на карантин школы в Перми. Тогда уровень заболеваемости превысил ежедневный порог на 76%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK