Возрастное ограничение 18+

Квартал № 179 в Перми будет застраивать компания «Кортрос»

12.47 Среда, 27 августа 2014
Сегодня, 27 августа, ОАО «Пермагростройзаказчик» провело аукцион на право заключения договора аренды земельных участков с расположенными на них объектами недвижимого имущества, находящихся по адресу: г. Пермь, ул. Революции, 56 (квартал № 179), в целях возведения комплекса многоквартирных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями, придомовой и внутриквартальной инфраструктурой, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

На торги подали заявки две компании – «ПИК» и «Кортрос». Начальная цена годовой арендной платы составляла 108,356 млн рублей, шаг аукциона – 2,5 млн рублей. В ходе торгов было сделано 15 шагов. Победителем признана компания «Кортрос», предложившая наибольший размер арендной платы в год – 145,8 млн рублей. За 6 лет сумма арендной платы составит 874,8 млн рублей.

Напомним, согласно аукционной документации арендатор будет обязан безвозмездно передать администрации Перми объекты социальной, инженерной и парковой инфраструктуры. Кроме жилых домов, застройщик должен будет построить внутриквартальные проезды, тротуары, велосипедные и пешеходные дорожки, систему искусственного уличного освещения, детские и спортивные площадки, автостоянки и т.д. Также арендатор должен создать парковую зону площадью от 2 до 3 га. Первое разрешение на ввод в эксплуатацию жилых объектов арендатор должен получить не позднее 3 лет с момента передачи земельных участков. Снос зданий бывшей лечебницы будет проводиться за счет застройщика. Имущество будет отдано в аренду на 6 лет. Максимальный срок освоения площадки составляет также 6 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK