Возрастное ограничение 18+

Жители пермского микрорайона Крохалева высказались против ночлежки для бомжей

17.21 Четверг, 21 августа 2014
Властям рекомендуют отказать Центру социальной адаптации в обустройстве приюта для бездомных по адресу: ул. Таборская, 22а. Жильцы ближайших домов опасаются, что лица без определенного места жительства могут плохо повлиять на детей.

Вчера, 20 августа, комиссия по землепользованию и застройке Перми рассмотрела результаты публичных слушаний по участку на ул. Таборской, 22а, которые прошли 14 августа. Рассматривался вопрос присвоения участку условно разрешенного вида использования «организации социальной защиты, приюты, ночлежные дома», сообщает «Бизнес-класс». Объект находится в территориальной зоне многоэтажной жилой застройки «четыре этажа и выше» и фактически используется как социальный приют.

«В ходе слушаний выявилось, что жители микрорайона Крохалева категорически против размещения приюта по этому адресу. Свое мнение они мотивируют тем, что посетители приюта, в том числе и бомжи, пагубно влияют на развитие детей, оставляют мусор», – отмечают в департаменте градостроительства и архитектуры. Комиссия единогласно признала публичные слушания состоявшимися и не рекомендовала главе администрации предоставлять здание по ул. Таборской, 22а, под ночлежный дом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK