Возрастное ограничение 18+

Пермское УФАС будет сотрудничать с уполномоченным по правам предпринимателей

15.21 Вторник, 19 августа 2014
Состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Пермским УФАС России и бизнес-омбудсменом по Пермскому краю Вячеславом Беловым.

Как сообщает пресс-служба Пермского УФАС, соглашение подразумевает оперативный обмен информацией и формирование совместных решений, направленных на соблюдение и восстановление нарушенных прав предпринимателей региона. Помимо прочего, в рамках данного соглашения стороны обязуются проводить семинары, конференции, круглые столы по вопросам, касающимся предпринимательской деятельности, и вносить предложения по совершенствованию законодательства в данной сфере.

«Основой экономики России постепенно становится малый и средний бизнес. При этом именно субъекты малого и среднего предпринимательства – наиболее уязвимая ее часть. Не случайно около 50% жалоб по итогам первой половины 2014 года поступили в УФАС от субъектов малого и среднего бизнеса. Предприниматели страдают не только от действий органов власти, но и от недобросовестных конкурентов. Поэтому немаловажным аспектом соглашения является оперативное реагирование на восстановление нарушенных прав бизнесменов и действия, направленные на предупреждение таких нарушений», – подчеркнул и.о. руководителя Пермского УФАС России Антон Удальев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK