Возрастное ограничение 18+

Администрацию Губахи заставят привести в порядок городской пруд

16.32 Пятница, 15 августа 2014
Губахинский городской суд Пермского края рассмотрел исковое заявление прокурора г. Губахи о возложении на администрацию городского округа «Город Губаха» обязанности организовать на территории округа водоотведение сточных ливневых вод, а также принять решение о предоставлении водных объектов в пользование.

Основанием для обращения в суд явились результаты прокурорской проверки, в ходе которой было выявлено нарушение законодательства об охране водных объектов.

Установлено, что сточные ливневые воды, собираемые с территории города, посредством ливневой канализации сбрасываются без очистки в водные объекты округа – реки Косьва и Лёвиха.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Пермского края, по итогам проверки прокурором г. Губахи принято решение о направлении в суд соответствующего иска.

29.07.2014 решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Решение в законную силу не вступило.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Гугл
Добавил Гугл
16 августа 2014 17:56
Там очень странный мэр
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK