Возрастное ограничение 18+

Территориям Прикамья предложено определиться с приоритетами. Иначе денег не будет

10.02 Четверг, 3 июля 2014
Фото: vashgorod.ru

На заседании совета глав городских и муниципальных районов Пермского края при губернаторе определили порядок расходования субсидий на реализацию инвестиционных и приоритетных региональных проектов, сообщают в краевой администрации.

В текущем году софинансирование районных проектов будет производиться по трем направлениям: ликвидация аварийного жилья, строительство детских садов и устойчивое развитие сельских территорий. Из краевого бюджета на эти цели выделяется порядка 1 миллиарда рублей, из федерального – еще 2 миллиарда.

Расходование субсидий будет осуществляться с учетом приоритетных направлений, устанавливаемых правительством края (приоритеты федерального, краевого, местного уровня). Это означает, что территории смогут направить средства не только на расселение аварийного жилья, детсады и в агрокомплекс. Но для этого главам районов рекомендовано сформировать и представить приоритеты для их территорий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK