Возрастное ограничение 18+

В Перми прошел рейд по открытым канализационным люкам

17.56 Четверг, 26 июня 2014
Фото: aifudm.net

На городском штабе по благоустройству была поднята тема восстановления недостающих крышек колодцев.

Как пояснили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, в городе есть колодцы, находящиеся на содержании МКУ «Благоустройство районов», в частности ливнеприемники, остальные объекты находятся на балансе ресурсоснабжающих организаций, которые и несут полную ответственность за их содержание.

Один из таких незакрытых люков находится на пересечении улиц Николая Островского и Екатерининская. Как пояснили в администрации Ленинского района, на перекрестке под проезжей частью находятся исключительно сети ООО «ПСК», об отсутствии крышки люка было незамедлительно сообщено в компанию еще в пятницу, 20 июня. Однако никаких действий со стороны компании не последовало. В рамках контракта по содержанию улично-дорожной сети подрядной организацией было установлено временное ограждение для обеспечения безопасности.

По итогам выездного совещания представители ООО «ПСК» признали этот колодец «своим» и гарантировали его восстановление.

– Неприемлемо, что сетевые компании допускают ситуацию, когда люки стоят открытыми по неделе, создавая аварийные ситуации на дороге и представляя опасность для пешеходов. Как только пригрозили закатать этот люк в асфальт, так сразу объявился его владелец, готовый восстановить недостающую крышку, – заявил глава администрации города Дмитрий Самойлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK