Возрастное ограничение 18+

В Перми идет эксперимент по эвакуации неправильно припаркованных машин

14.30 Четверг, 26 июня 2014
Фото: gorodperm.ru

Новую схему эвакуации неправильно припаркованных авто начали отрабатывать в Перми. Этим занимается Пермская дирекция дорожного движения совместно с ГИБДД, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, в мае руководитель администрации Перми Дмитрий Самойлов принял решение, что координировать действия по эвакуации машин должна именно дирекция, досконально знающая дорожную ситуацию благодаря камерам фотовидеофиксации.

Сейчас в городе работают три экипажа, состоящие из сотрудников ГИБДД и сотрудников дирекции. Это позволяет увеличить количество эвакуируемых машин в два-три раза. Особое внимание уделяется местам, где неправильно припаркованные автомобили больше всего снижают безопасность дорожного движения, заужают проезжую часть, мешают движению пешеходов.

Так, 25 июня, утром, благодаря слаженной работе был расчищен тротуар и проезжая часть на перекрестке Комсомольского проспекта и ул. Монастырской. За полчаса на штрафстоянку отправились три автомобиля, остальные водители предпочли уехать самостоятельно, получив при этом штрафы от одной тысячи до полутора тысяч рублей.

«Эксперимент продлится в течение трех недель, после чего будет приниматься решение о постоянной работе экипажей», – отмечают в дирекции.

Кроме того, для решения вопросов размещения автомобилей в центре города организованы парковки с ограничением по времени. На данный момент в центре Перми существует три таких парковки: на ул. Куйбышева около КДЦ, на Сибирской от Ленина до Монастырской и на перекрестке улиц Ленина и Сибирской. Также прорабатывается вопрос о появлении в городе платных парковок вдоль улично-дорожной сети и за ее пределами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK