Возрастное ограничение 18+

В Прикамье подвели предварительные итоги ЕГЭ по литературе и географии

15.08 Вторник, 17 июня 2014
Фото: gornovosti.ru

Министерство образования и науки Пермского края подвело предварительные итоги ЕГЭ по литературе и географии. На сдачу экзамена по литературе в этом году в регионе зарегистрировались 522 участника (в прошлом году – 791). Все выпускники справились с работой.

100 баллов на экзамене по литературе получили 6 выпускников из Перми, Березников, Гайнского района. В прошлом году 100-балльных работ было 19. Минобрнауки проведет анализ всех высокобалльных работ.

ЕГЭ по географии сдавали 642 выпускника (в прошлом году – 710 человек). По результатам экзамена не справились с работой 11 выпускников, что составляет 1,7%. В этом году значительно сократилось число 100-балльников. Если в 2013 году таких работ было 59, то в этом – всего 5 (в Перми и Кочевском районе).

Предварительный средний балл (без учета результатов резервных дней и дополнительного периода) по литературе составил 63,3 балла, по географии - 68,07. Эти показатели ниже показателей прошлого года, но при этом цифры Пермского края по числу высокобалльных работ по географии и литературе превышают средние показатели по России.

По итогам экзаменов в Пермском крае было аннулировано 8 результатов участников ЕГЭ: по русскому языку – 2 человека (за использование мобильного телефона и шпаргалки), по математике – 3 человека (мобильные телефоны), по обществознанию – 3 человека (мобильные телефоны и шпаргалка).

Решением Государственной экзаменационной комиссии края результаты нарушителей аннулированы без права пересдачи предметов в текущем году. За время проведения экзаменов было подано 3 апелляции на процедуру проведения экзамена. Апелляции о несогласии с выставленными баллами подаются по мере поступления результатов по предметам, в течение 2 рабочих дней с момента официального опубликования результатов. По географии подано 7 апелляций, по литературе – 11 апелляций. Решение конфликтной комиссии по данным апелляциям будет принято сегодня, 17 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK