Возрастное ограничение 18+

Главой администрации Перми будет избран Дмитрий Самойлов

11.33 Среда, 11 июня 2014
Фото: duma.perm.ru

Вчера, 10 июня, конкурсная комиссия закончила рассмотрение вопроса о кандидатах на пост сити-менеджера Перми. Формально окончательное решение примет гордума 20 июня, но интриги в этом вопросе не осталось.

Напомним, на пост главы мэрии претендовали 10 кандидатов. Предполагалось, что конкурсная комиссия отсеет часть из них по результатам собеседования и изучения программ обустройства краевого центра. Однако комиссия перевыполнила план: ей удалось отсеять 9 претендентов из 10. Таким образом, единственным участником финала конкурса стал врио главы администрации Перми Дмитрий Самойлов.

Окончательное решение по кандидатуре главы администрации города Перми на внеочередном пленарном заседании 20 июня примут депутаты городской Думы путем тайного голосования большинством от установленного числа парламентариев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK