Возрастное ограничение 18+

В Перми прошел традиционный турнир по дзюдо на Кубок главы города

18.20 Понедельник, 2 июня 2014
Фото: duma.perm.ru

В столице Прикамья прошли соревнования по дзюдо на Кубок главы города Перми. Турнир проводится уже в 14-й раз, в нем приняли участие 17 команд мальчиков и 7 команд девочек – всего более 200 человек. Соревнования были приурочены к Международному дню защиты детей.

Наиболее титулованными командами являются сборные Чернушки и Куеды, а также Кировского района Перми. Перед началом турнира спортсменов приветствовали глава Перми Игорь Сапко и депутат городской думы Владимир Плотников. Глава города отметил, что в пермском спортивном календаре соревнования по дзюдо заняли прочное место и каждый год турнир собирает в столице Прикамья лучших борцов. «Сегодня российское дзюдо переживает подъем. «Золотой» прорыв случился на Олимпиаде в Лондоне. На юношеском первенстве Европы и чемпионате мира в 2013 году россияне также выступили успешно, и мне очень приятно, что среди медалистов есть и наши земляки», – подчеркнул Игорь Сапко.

Дзюдо в Пермском крае занимается более 6 тысяч человек. В 2013 году наши спортсмены заняли призовые места на международном первенстве Европы и чемпионате мира. Среди медалистов – Кристина Шилова, Евгения Деминцева и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK