Возрастное ограничение 18+

В Перми публично обсудили вопросы озеленения

18.35 Пятница, 30 мая 2014
Фото: gorodperm.ru

Городская администрация организовала публичные слушания по проекту решения Думы «Об утверждении Порядка сноса и выполнения компенсационных посадок зеленых насаждений на территории города Перми». В общественном обсуждении приняли участие ученые, экологи, общественники, представители муниципальной власти и пермских предприятий.

В городском управлении по экологии и природопользованию поясняют, что проект решения подготовлен в целях сохранения и развития зеленого фонда, улучшения качества насаждений и предотвращения самовольного сноса зеленых насаждений на территории Перми. В рамках публичных слушаний все заинтересованные организации и лица могли представить свои предложения по данной теме. При обсуждении проекта учитывались перспективы развития с точки зрения укрепления биологического разнообразия города и улучшения экологической ситуации. В своих выступлениях эксперты подчеркнули, что сегодня необходимо уделять особое внимание не только количеству, но и качеству зеленых насаждений. Специалисты управления по экологии отметили, что в 2014 году в рамках проекта «Переходим на зеленый» в городе будет высажено более 14 тысяч молодых саженцев. Предпочтение, как и прежде, будет отдаваться деревьям ценных пород: яблоням, рябинам, липам, туям и хвойным. Другим важным вопросом стало усиление контроля над высаженными деревьями после истечения гарантийного срока.

По результатам публичных слушаний проект будет доработан с учетом высказанных замечаний, после чего будет направлен на утверждение Пермской городской Думы. Все заинтересованные организации и лица могут представить свои предложения в письменном или электронном виде в управление по экологии и природопользованию до 4 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK