Возрастное ограничение 18+

ГИБДД: в Перми выявлено множество грубых нарушений содержания дорог

16.03 Пятница, 30 мая 2014
Фото: vetta.tv

Дорожная полиция провела проверку эксплуатационного состояния улично-дорожной сети Перми. В результате рейдов было выявлено более 100 нарушений в работе дорожных и коммунальных служб.

Полицейские обследовали железнодорожные переезды, пешеходные переходы, дорожное полотно у детских образовательных учреждений и школ, маршруты регулярных перевозок пассажиров.

Проверки прошли в Индустриальном, Орджоникидзевском и Дзержинском районах. «Выявлено множество грубых нарушений содержания дорог. Например, в ряде мест отсутствуют дорожные знаки», – пояснили в пресс-службе краевого ГУ МВД. Дорожным и коммунальным организациям выдано более 100 предписаний для устранения недостатков.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при проведении ремонта дорог и железнодорожных путей, а также за повреждение дорожных сооружений составлено 27 протоколов. Еще пять административных материалов составлено в отношении должностных лиц, не выполнивших в срок законное предписание органа, осуществляющего госнадзор. Мероприятия по проверке содержания улично-дорожной сети краевого центра продолжатся до конца июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK