Возрастное ограничение 18+

С понедельника пермским котельным-должникам вернут газ

18.06 Четверг, 22 мая 2014
Фото: politsib.ru

К 26 мая «Газпром межрегионгаз Пермь» восстановит подачу газа большинству котельных Перми, обслуживаемых «Пермгазэнергосервисом», сообщил генеральный директор компании Евгений Михеев. В дома пермяков вернется горячая вода, отключенная неделю назад за долги коммунальщиков.

Поставщики газа начали отключения должников в Пермском крае после окончания отопительного сезона. Такая мера применена к 31 предприятию в 22 территориях края. Самый крупный неплательщик – предприятие «Пермгазэнергосервис» – задолжал «Газпрому» более 415 млн рублей. Без газа котельные должников не могут нагревать воду для потребителей. Горячей воды лишены жители Свердловского, Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов, Новых Лядов.

Долг организаций коммунального комплекса в Прикамье «Газпрому» составляет 1,9 млрд рублей, по словам Евгения Михеева. За год сумма задолженности выросла на 636 млн. В Перми газовики пытаются получить с должников более 680 млн рублей. В списке злостных неплательщиков – компания «Тепло-М» и ПМУЖЭП «Моторостроитель», который в прошлом году принял на баланс котельные «Пермгазэнергосервис» уже с долгами. Крупные должники в Прикамье – Кизеловский район (289,5 млн) и Лысьва (168 млн).

Г-н Михеев пояснил, что в компанию поступает множество документов из прокуратуры, предписывающих вернуть горячую воду добросовестным плательщикам. «Газпром межрегионгаз Пермь» предписания контролирующих органов выполняет по мере их поступления. «Мы не хотим ограничить поставку теплоресурса людям, это не наша цель. Мы хотим получить график ликвидации задолженности, решить эту проблему вместе с городскими властями», – подчеркнул Михеев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK