Возрастное ограничение 18+

Завтра пермяков ожидает резкое потепление

17.23 Вторник, 20 мая 2014
Фото: ria.ru

По сообщению пермских синоптиков, завтра, 21 мая, может быть перекрыт рекорд максимальной температуры, установленный в 1977 году. Температура воздуха резко повысится во второй половине дня.

На территории Прикамья ожидается аномально жаркая и сухая погода, температура воздуха на 7-12 градусов выше климатической нормы. Это связано с блокирующим высотным антициклоном, который формирует погодные условия на европейской части России. 21 мая в крае ожидается резкое повышение температуры воздуха на 10 градусов. Теплый антициклон придет в регион с Южного Урала.

Сегодня, 20 мая, в Пермском крае еще прохладно, максимальная температура днем +15°С на востоке, до +22°С на северо-западе. Ночью 21 мая тропический воздух начнет распространяться на Средний Урал. В первой половине дня 21 мая с прохождением теплого фронта ожидается увеличение облачности, усиление ветра, небольшие и умеренные дожди и грозы по северу края. Во второй половине дня температура резко повысится. По северо-западу края воздух прогреется до +31°С, в Перми ожидается около +29°С.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK