Возрастное ограничение 18+

Возобновлены уголовные дела против бывшего главы администрации Перми Анатолия Маховикова

16.37 Вторник, 20 мая 2014
Фото: business-class.su

Как сообщил прокурор Пермского края Александр Белых, уголовные дела в отношении Анатолия Маховикова возобновлены.

Первое уголовное дело было возбуждено против г-на Маховикова в апреле 2013 года отделом дознания краевого УФССП. По версии судебных приставов, чиновник, работавший тогда руководителем администрации города, не исполнял решения суда по предоставлению жилья по договорам социального найма. Позже были возбуждены еще три аналогичных дела.

В начале апреля текущего года следователи ГУ МВД по Пермскому краю прекратили расследование дел в связи с отсутствием состава преступления. Но краевая прокуратура отменила это решение. Сейчас дела направлены для дальнейшего расследования. Анатолий Маховиков, напомним, покинул пост главы администрации Перми в феврале и трудится в должности первого заместителя председателя краевого правительства, а также возглавляет министерство территориального развития края.

Также глава краевой прокуратуры сообщил журналистам о прекращении уголовного дела против бывшего руководителя пермского «Бюро городских проектов» Андрея Головина. Последний обвинялся в халатности при заключении контрактов с иностранными фирмами на разработку мастер-плана Перми. По версии следствия, бюджету городу был причинен ущерб в размере 145 млн руб. Позже Головину было предъявлено обвинение в мошенничестве, связанном с хищением денежных средств под видом выполнения договора между ООО «ТехноСофт» и «Бюро городских проектов», а также растрате с использованием служебного положения. Дело о растрате было прекращено в феврале в связи с деятельным раскаянием Андрея Головина. Кроме того, подозреваемый полностью возместил ущерб в размере 1,2 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK