Возрастное ограничение 18+

Кандидатов на пост сити-менеджера Перми проверит ФСБ

17.00 Вторник, 13 мая 2014
Фото: yugopolis.ru

Десять претендентов подали документы и примут участие в конкурсе на пост главы горадминистрации. Окончательный выбор будет сделан 17 июня.

На конкурс заявились бизнесмен Андрей Агишев, врио главы администрации Дмитрий Самойлов, депутаты ЗС Алексей Луканин и Игорь Папков, бывший вице-мэр города Александр Бесфамильный, бывший депутат гордумы Сергей Титов, управляющий директор ЗАО «Курорт Усть-Качка» Александр Мартынюк, экс-глава Соликамского района Леонид Митраков. Также в списке – Николай Мальцев и Мария Патрушева.

Конкурсная комиссия уже знакомится с программами кандидатов, посвященными планам по созданию в Перми комфортной городской среды. Сначала предполагалось опубликовать эти документы в Интернете, но не все участники конкурса согласились, так что предложения кандидатов обнародованы не будут, пояснил мэр Игорь Сапко.

Претендентов проверят в ФСБ. «Готовятся запросы на предмет допуска заявившихся на конкурс лиц к сведениям, составляющим государственную тайну, а также в органы полиции по наличию судимости. Также будет запрошена информация об имуществе и доходах кандидатов», – сообщает блог мэра.

10 июня претенденты представят тезисы своих программ. Во время итогового заседания комиссии будет организована интернет-трансляция. Голосование по кандидатам на заседании комиссии будет открытым. 17 июня соискатели выступят перед депутатами на пленарном заседании гордумы – именно народные избранники в итоге определят главу администрации. Голосование будет тайным – с использованием электронной системы либо бюллетеней. Для принятия положительного решения претенденту необходимо набрать не менее 19 голосов депутатов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK