Возрастное ограничение 18+

В День Победы пермский общественный транспорт будет работать дольше

13.56 Четверг, 8 мая 2014
Фото: business-class.su

9 мая работа общественного транспорта Перми будет продлена на час, чтобы горожане смогли добраться до дома после фейерверка.

Как сообщили в мэрии, до 00.30 10 мая будут работать автобусные маршруты №№8, 10, 14, 20, 32, 53, 68 и 77, троллейбусный маршрут №5 и трамвайный маршрут №11.

Напомним, Парад Победы начнется в 10.00 на Октябрьской площади, где торжественно пройдут войска Пермского гарнизона. В этом году на две тысячи увеличено количество мест на трибунах возле политехнического университета. Всего на площади планируют разместить 12 тысяч зрителей. В администрации обещают, что все ветераны смогут посмотреть парад на трибунах вместе с сопровождающими их людьми.

В городском агентстве социокультурных проектов добавили, что те жители Перми и края, которые не будут присутствовать на Параде Победы, смогут посмотреть его в прямой интернет-трансляции. Она начнется в 9 мая в 10.00.

В 18.00 на площади ветеранов у Дома офицеров состоится праздничная программа с участием оперного певца Дмитрия Хворостовского и симфонического оркестра под управлением Александра Сладковского. А в 23.00 на территории «Красных казарм» горожане увидят фейерверк высотой 400 метров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK