Возрастное ограничение 18+

Пермяков лишат горячей воды не больше чем на девять дней

15.36 Среда, 7 мая 2014
Фото: beautyufa.ru

Сроки сезонного отключения горячей воды в Перми, Чайковском и Краснокамске будут снижены.

«КЭС Холдинг» запускает программу по снижению сроков сезонного отключения горячего водоснабжения «ГВС 2.0», или «Горячее водоснабжение на новом уровне». Программа призвана продемонстрировать новое качество и надежность обеспечения потребителей горячей водой и будет реализовываться в 15 регионах, в том числе и в Пермском крае. В проект вошли Пермь, Чайковский и Краснокамск.

Планируется, что средний срок сезонного отключения по всем городам – участникам проекта не превысит девяти суток. «В перспективе мы планируем добиться не только существенного снижения сроков отключений ГВС, но и полностью отказаться от сезонных ограничений горячего водоснабжения в ряде регионов присутствия», – отметил генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер.

В Прикамье энергетики «КЭС Холдинга» уже начали подготовку к старту гидравлических испытаний тепловых сетей в рамках летней ремонтной кампании. Специалистам предстоит провести в Перми и Краснокамске гидравлические испытания 658 км магистральных и 508 км распределительных теплосетей в однотрубном исчислении. В Чайковском будет «опрессовано» 58 км магистральных и 142 км распределительных теплосетей в однотрубном исчислении. В зависимости от технических условий средняя длительность ограничения ГВС в Перми составит от пяти до семи дней (в Закамске – 14 дней), в Чайковском – до восьми дней, в Краснокамске – до четырех дней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK