Возрастное ограничение 18+

В Прикамье снизилось число инфекционных больных

17.57 Среда, 16 апреля 2014
Фото: piter.tv

Число заболеваний населения Пермского края инфекционными и паразитарными болезнями снизилось на 18,5% за три месяца текущего года по сравнению с первым кварталом 2013-го.

По данным Пермьстата, сразу на 34,4% меньше стали болеть пневмонией, на 15,3% снизилось число случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями. Заболеваемость острым гепатитом снизилась на 3,1%, но стало больше больных гепатитом B. Заболеваемость гриппом снизилась почти в три раза. Однако выявлено почти в два раза больше случаев «детской болезни» – ветряной оспы.

В регионе наблюдается снижение числа заболевших «социально значимыми болезнями», но число ВИЧ-инфицированных растет – выявлено на 130 случаев больше (23,9%).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK