Возрастное ограничение 18+

В Перми отмечен рост рождаемости

17.57 Понедельник, 7 апреля 2014
Фото: expert.ru

С начала года в краевой столице родилось 4299 детей. Это на 335 малышей больше, чем за тот же период прошлого года, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на управление ЗАГС.

Больше рожать стали во всех районах города, но настоящий «беби-бум» отмечается в поселке Новые Ляды. Здесь зарегистрировали в два раза больше новорожденных, чем в первом квартале 2013 года. В пресс-службе городской администрации рассказали, что тройку лидеров рождаемости по городу возглавляет Мотовилихинский район, затем идут Свердловский и Индустриальный районы.

Как отмечают в городском управлении ЗАГС, количество заключенных браков осталось на уровне прошлого года. За первый квартал было составлено 1934 актовых записи о заключении брака. Девять пар заключили брак до 18-летнего возраста.

Кроме того, пермяки стали чаще менять имя. С начала года пожелали сменить имя 186 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK