Возрастное ограничение 18+

Пермские студенты будут контролировать ЕГЭ

13.38 Пятница, 4 апреля 2014
Фото: 1-ex.ru

Любой студент пермских вузов сможет принять участие в контроле за проведением ЕГЭ и пресечь списывание школьников.

Учащиеся высших учебных заведений Перми подключились к всероссийскому движению «За честный ЕГЭ», поддерживаемому Рособрнадзором. По замыслу организаторов, создание группы независимых наблюдателей в каждом регионе позволит сделать систему проведения ЕГЭ более прозрачной и поможет снизить число школьников, использующих обманные способы сдачи экзамена.

«В нашу команду может подключиться каждый студент, – рассказывает региональный куратор проекта Ильдар Набиуллин. – Ребята смогут войти в состав государственных экзаменационных комиссий с правом совещательного голоса и присутствовать на всех этапах проведения ЕГЭ».

Студенты будут следить за соблюдением всех инструкций и правил, санитарными условиями, наличием видеонаблюдения. У них будет право присутствовать как в пункте проведения экзамена, так и в региональном центре обработки информации, где проверяются работы школьников. Организаторы считают, что движение может стать аналогом института общественных наблюдателей на выборах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK