Возрастное ограничение 18+

В Перми наказаны виновники летней «газовой атаки»

17.40 Четверг, 3 апреля 2014
Фото: 59.ru

Деятельность компании ООО «ПФ «Экохимпром» приостановлена до 24 мая 2014 года. Краевой Росприроднадзор выявил в организации нарушения, которые повлекли за собой выброс газа на территории Перми летом прошлого года.

В компании «Экохимпром», специализирующейся по приему на обезвреживание остатков одоранта и емкостей из-под одоранта, Росприроднадзор провел внеплановую выездную проверку. «Там были установлены грубые нарушения лицензионных условий при осуществлении деятельности по обезвреживанию остатков одоранта, что явилось причиной «газовой атаки» 10 июля 2013 года в Перми», – сообщают в пресс-службе ведомства.

Краевой арбитражный суд с 24 февраля 2014 года приостановил деятельность ООО «ПФ «Экохимпром» на 90 суток – вплоть до 24 мая 2014 года.

Напомним, Мотовилихинский суд Перми ранее оштрафовал водителя-экспедитора Сергея Свистунова, который работал на «Экохимпроме», за то, что он выбрасывал в канализацию вредные отходы. Это и явилось причиной резкого запаха газа, который в июле ощутили жители многих районов краевой столицы. Мужчина должен был заплатить 40 тысяч рублей. По данным краевой прокуратуры, пермяк два раза сливал в городскую канализацию химические отходы – в районе дома № 2 по улице Лифанова и в микрорайоне Садовый. Причем в первый раз Сергей Свистунов слил более 100 литров жидкости. Как оказалось, он выполнял транспортировку и вывоз жидких химических отходов по заданию компании «ПФ «Экохимпром». Суд признал Свистунова виновным по статье «Нарушение эксплуатации установок и иных объектов, повлекшее иное изменение природных свойств воздуха».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK