Возрастное ограничение 18+

С инфраструктурой Перми поможет Европа

17.05 Среда, 26 марта 2014
Фото: 1tv.ru

В Пермь приехала представитель мэрии города-побратима Дуйсбурга Хайке Маус. Она встретилась с Игорем Сапко и выразила желание помочь пермским властям с инфраструктурой для инвалидов.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества городов-побратимов – Перми и Дуйсбурга. По словам мэра краевого центра Игоря Сапко, много положительных откликов поступило в адрес городских властей от участников проекта Сrossroads. В свою очередь г-жа Маус отметила пермский проект «Европейские акценты».

Отдельно обсуждался вопрос поддержки людей с ограниченными возможностями и создания так называемой безбарьерной среды. Сейчас в Перми готовится ряд мероприятий по созданию спортивной инфраструктуры для инвалидов. Две из восьми открытых спортивных площадок, которые планируется построить в этом году, будут содержать тренажеры для людей с ограниченными возможностями. Хайке Маус предложила консультативную помощь специалистов из Дуйсбурга. Также на встрече шла речь о реализации совместных культурных проектов с участием коллективов из городов-побратимов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK