Возрастное ограничение 18+

В апреле в Перми будет чаще ходить электротранспорт

17.23 Понедельник, 24 марта 2014
Фото: auto.prm.ru

С 1 апреля изменится расписание движения электротранспорта в вечернее время. На линию выпустят больше трамваев и троллейбусов.

«Электротранспорт станет ходить чаще, а время ожидания нужного маршрута сократится, – говорят в МУП «Пермгорэлектротранс». – В период с 19 до 22 часов на 12 вагонов увеличится количество трамваев и на 7 единиц число троллейбусов, работающих на линии».

Как отмечают на предприятии, раньше пассажиры сталкивались с ситуацией, когда, начиная с 19 часов, большая часть трамваев и троллейбусов уходила в депо. Это увеличивало время ожидания трамвая или троллейбуса, следующего по маршруту. Новый график ориентирован на обеспечение более равномерных интервалов движения на самых востребованных маршрутах – например, трамваях № 4, 5, 7, 8 и 11 и троллейбусах № 1, 2, 5, 10 и 12.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK