Возрастное ограничение 18+

В Перми присужден первый реальный срок по иску «обманутых дольщиков»

16.42 Четверг, 20 марта 2014
Фото: corbis.com

Бывшего гендиректора фирмы «Каскад-строй» Петра Буторина приговорили к пяти годам лишения свободы. Это первый приговор по делу «обманутых дольщиков», по которому виновный будет отбывать реальное наказание в колонии.

Петр Буторин признан виновным в злоупотреблении полномочиями, которое повлекло причинение существенного вреда гражданам и организациям. С мая 2007 года по февраль 2010 года бизнесмен получил от физических и юридических лиц около 190 миллионов рублей для строительства жилого комплекса на ул. Хохрякова, 2. Однако строительство домов было заморожено, а затем и полностью прекращено.

Гособвинитель просил для предпринимателя пять лет лишения свободы. Суд удовлетворил эту просьбу. Кроме того, Буторину запретили заниматься бизнесом в сфере строительства зданий и сооружений сроком на два года. Заявленные потерпевшими иски о взыскании материального ущерба удовлетворены в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK