Возрастное ограничение 18+

В Перми началась подготовка к 70-летию Победы

17.53 Среда, 5 марта 2014
Фото: fedpress.ru

Юбилейная дата – 70-летие Победы – должна быть встречена в Перми на высочайшем уровне, распорядился губернатор Виктор Басаргин. Подготовка к событию начнется уже в этом году: должны быть восстановлены памятники и проведены военно-патриотические игры.

В Перми состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор Виктор Басаргин подчеркнул, что ветераны и все жители края должны ощутить эффект от подготовки к празднику, который ожидает пермяков в следующем году. «Подчеркну, это не подарок ветеранам, а наш долг перед ними. Ни малейшего формализма в работе быть не должно», – отметил глава региона.

В министерстве образования сообщили, что готовят серию мероприятий, многие из которых начнутся уже в этом году. Как отметила министр образования Раиса Кассина, одним из ключевых событий станет краевая военно-патриотическая игра «Зарница», которая пройдет 16-18 мая этого года на базе института МВД.

«Социальные работники уже провели встречи с 80% ветеранов, решаются различные вопросы: там, где это необходимо, оказывается материальная помощь, организуется надомное обслуживание, выдаются направления на лечение», – рассказала министр социального развития Татьяна Абдуллина.

Министр культуры Игорь Гладнев сообщил, что сейчас идет работа по обновлению памятников. Их на территории края насчитывается 514, и некоторые из них нуждаются в реставрации. Игорь Гладнев отметил, что сейчас ведется паспортизация объектов, на что губернатор жестко отреагировал. «В следующем году – юбилей Победы, через два месяца – 69 лет, а вы еще только паспортизацией занимаетесь», – заметил Виктор Басаргин и распорядился сконцентрировать усилия министерства на работе по восстановлению памятников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK