Возрастное ограничение 18+

Пермская гордума изменила параметры высотности для нескольких площадок в городе

18.09 Среда, 26 февраля 2014
Фото: duma.perm.ru

Дума рассмотрела изменения в правила землепользования и застройки, касающиеся параметра предельной высоты квартала №46а, ограниченного ул. Советской, Тополевым переулком, ул. Петропавловской и ул. Куйбышева.

Заявление о смене зонирования направила компания «Строй Регион Холдинг», которая планирует построить в квартале №46а жилой комплекс «Астра». В настоящее время на этой территории действует ограничение предельной высоты до 20 метров. Заявитель просил увеличить его до 42 метров.

Как пояснили представители администрации города, отвечая на вопросы депутатов, изменение высотности квартала не противоречит Генеральному плану города, так как данная территория допускает высотные здания. Кроме того, были получены положительные заключения архитектурно-надзорных органов. По итогам обсуждения представленный проект был поддержан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK