Возрастное ограничение 18+

Прикамье получит 27 миллионов на развитие информационного общества

13.28 Пятница, 7 февраля 2014
Фото: pvo74.ru

Вчера, 6 февраля, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подвело итоги конкурса проектов, направленных на развитие информационного общества. Конкурсная комиссия с участием представителей Совета Федерации, аппарата правительства и Минэкономразвития России объявила победителями 61 регион. Они получат финансирование в размере 1,155 млрд рублей.

Регионы представили на рассмотрение проекты по двум направлениям: повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах и обеспечение возможности получения этих услуг в электронной форме. По условиям конкурса проекты должны быть реализованы до 1 июня 2015 г.

Пермский край на эти цели получит из федерального бюджета 27 млн рублей. Еще 338 млн рублей составит софинансирование краевого бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK