Возрастное ограничение 18+

«Лыжня России» в Пермском крае состоится при любой погоде

16.36 Пятница, 31 января 2014
Фото: usmsport.ru

Краевое министерство физкультуры и спорта пообещало, что массовая гонка «Лыжня России» состоится в любом случае. Даже если в регион вновь придут суровые морозы.

Мероприятие состоится 2 февраля. По словам министра физкультуры и спорта Павла Ляха, в Прикамье интерес к этому масштабному спортивному празднику растет год от года. Так, в 2014 году 32 муниципалитета решили организовать у себя старты. В этом году «Лыжня России» пройдет непосредственно перед стартом зимних Олимпийских игр в Сочи. Учитывая растущую популярность гонки, для удобства участников и зрителей «Лыжня России – 2014» в Перми пройдет сразу в двух местах: на биатлонном комплексе «Пермские медведи» (м/р Запруд, ул. Спортивная, 1) и на лыжной базе «Динамо» (ул. Самаркандская, 2).

По приглашению Лыжного союза Пермского края комментировать гонку в Пермь приедет известный спортивный журналист Андрей Кондрашов.

2 февраля с 9:00 до 15:00 будут организованы бесплатные автобусы с остановки «площадь Восстания» на комплекс «Пермские медведи» и с остановки «Комсомольская площадь» на базу «Динамо». Интервал движения – 20 минут. Организаторы постараются увеличить количество мест для парковки личного автотранспорта рядом с местами проведения праздника.

Открытие «Лыжни России» в Перми 2 февраля в 11:30, старт первого забега – в 12:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK