Возрастное ограничение 18+

180 миллионов рублей планируется потратить на «Белые ночи – 2014»

17.23 Понедельник, 27 января 2014
Пермский минкульт ищет главного идеолога фестиваля «Белые ночи – 2014». Он должен будет придумать концепцию мероприятия и подготовить эскиз фестивального городка.

Основная идея наступающих «Белых ночей» – Год культуры в России. Фестиваль должен пройти с 1 по 29 июня 2014 года. Предельная стоимость фестиваля – 180 млн рублей. Участником конкурса может быть как физическое, так и юридическое лицо, имеющее опыт проведения подобных мероприятий. Критериями оценки концепции фестиваля и эскизного проекта фестивального городка являются художественная ценность, реальная возможность воплощения замыслов в заданных условиях, а также соответствие условиям техзадания.

Прием заявок осуществляется с 25 января по 10 февраля. С 11 по 15 февраля комиссия будет оценивать конкурсные материалы. До 21 февраля будет объявлен победитель. С ним будет заключен договор на выполнение работ стоимостью 500 тысяч рублей.

Напомним, в прошлом году бюджет «Белых ночей» составил 250 млн рублей, 60 из них предоставили инвесторы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK