«Амкар» провел в Турции первый контрольный матч межсезонья

11.28 Вторник, 21 января 2014

20 января в Белеке пермский футбольный клуб открыл серию контрольных матчей. Соперником «Амкара» стал недавний участник Лиги чемпионов - «Виктория» из города Пльзень. Итог - 0:3 в пользу «Виктории».

«Виктория» - один из старейших футбольных клубов мира. В 2011 году она отметила свое 100-летие. Но первый серьезный успех пришел к клубу в сезоне-2010/11, когда команда впервые стала чемпионом страны. В нынешнем сезоне клуб идет пока вторым. Удачно выступает «Виктория» и на европейской арене. Два года назад она не стушевалась в группе Лиги чемпионов с «Барселоной», «Миланом» и БАТЭ. В нынешнем розыгрыше «Виктория» заняла третье место в групповом турнире, пробившись в 1/16 Лиги Европы.

Пермяки начали этот матч в не совсем привычном игровом сочетании – с Сираковым на левом фланге обороны и с двумя новичками – центральным полузащитником Огуде и находящимся на просмотре Патриком. После перерыва Станислав Черчесов произвел несколько замен, предоставив шанс проявить себя в деле остальным футболистам. Так, на поле появились многие «игроки второго фронта», не проходящие в обычных условиях в стартовый состав. Дело шло к ничьей, но последние 5 минут матча все изменили.

На концовку пермяков не хватило. За 5 минут до финального свистка они пропустили мяч в свои ворота, а в оставшееся время чехи реализовали еще два момента из двух.