Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае построено более миллиона квадратных метров жилья

17.37 Четверг, 16 января 2014
Рекорд по темпам строительства жилья был побит в прошлом году в Прикамье. В эксплуатацию было введено более миллиона квадратных метров жилой недвижимости.

По данным Пермьстата, в прошлом году в краевой столице было введено 515 тысяч 861 квадратный метр жилья. Это больше на 11,6%, чем в 2012 году. Пермь является лидером среди городов Пермского края. «Увеличение темпов строительства жилья в региональном центре, безусловно, позитивная тенденция», – отмечает начальник городского департамента градостроительства и архитектуры Дмитрий Лапшин.

В Пермском крае всего было введено в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья. Такого показателя не удавалось достичь более 20 лет, сообщают в краевом минстрое. В последний раз свыше миллиона квадратных метров жилой недвижимости в нашем регионе построили в 1990 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK