Возрастное ограничение 18+

В Перми расчищают ливневую канализацию

16.52 Пятница, 10 января 2014
Подрядные организации приступили к работам по расчистке решеток ливневой канализации от снега и льда, которые мешают отходу талой воды.

Как пояснили в городском управлении внешнего благоустройства, из-за необычно теплой для зимних месяцев погоды и обильных осадков на тротуарах и проезжей части образовались лужи. Оттоку воды препятствует снег, который забился в решетки ливневой канализации. Их расчистка позволит воде значительно быстрее уходить с дорог.

Кроме того, продолжается уборка снега, который остался на тротуарах и остановочных пунктах.

По прогнозам синоптиков, снегопады в Перми продолжатся в ближайшие дни, самой снежной обещает стать ночь с 12 на 13 января. Толщина снежного покрова может достичь 60 см.

В связи с интенсивными снегопадами на наиболее аварийно-опасных участках дорог выведены дополнительные наряды ГИБДД. Речь идет о дороге Дружбы, площади Восстания, улицах Якутской и Леонова, Липовой горе, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK