Возрастное ограничение 18+

В Перми получил пожизненный срок серийный убийца

17.48 Вторник, 31 декабря 2013
Житель Перми, убивший и изнасиловавший несколько молодых женщин, приговорен к пожизненному лишению свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

30-летнего мужчину признали виновным в убийствах, сопряженных с разбоями и изнасилованиями, грабеже, краже, мошенничестве и разбое. Приговор – пожизненное лишение свободы в исправительной колонии особого режима.

По версии следствия, в начале июня 2013 года обвиняемый, освободившись из колонии, вернулся в Пермь. 13 июня он распивал спиртные напитки с 42-летним приятелем и поссорился с ним. В ходе конфликта он убил собутыльника и похитил его имущество. Позже преступник за короткий период времени совершил на территории Мотовилихинского и Свердловского районов пять разбойных нападений на женщин. Он насиловал и убивал своих жертв.

Рецидивист был задержан 11 июля на улице Льва Шатрова по подозрению в убийстве пропавшей Татьяны Трониной и еще нескольких молодых женщин. Как выяснили следователи, его жертвами стали восемь человек, пятеро из которых погибли.

«В ходе расследования уголовного дела допрошены более 50 свидетелей и потерпевших, назначены и проведены многочисленные судебные экспертизы, выполнены иные следственные действия, направленные на установление истины. Материалы уголовного дела составили 10 томов», – отметили в пресс-службе краевого СУ СКР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK