Возрастное ограничение 18+

До конца года в Перми будет объявлен аукцион на застройку квартала № 179

13.53 Пятница, 20 декабря 2013
Фото: www.perm.ru

Вчера, 19 декабря, в Перми прошло заседание совета директоров ОАО «Пермагростройзаказчик», сообщает пресс-служба краевой администрации. На нем было принято решение об объявлении открытого аукциона по застройке квартала № 179 (ул. Революции, 56).

Как пояснили в ОАО «Пермагростройзаказчик», на аукцион будет выставлено право аренды земельных участков с расположенными на них объектами недвижимого имущества по адресу ул. Революции, 56, в целях возведения комплекса многоквартирных жилых домов. Также победитель аукциона должен взять на себя строительство социальной и инженерной придомовой и внутриквартальной инфраструктуры и создание парковой зоны размерами от 2 до 3 гектаров.

Начальная цена годовой аренды составит 108 млн 356 тысяч рублей, шаг аукциона – 2,5 миллиона, размер задатка для участия – 70 миллионов рублей, срок реализации проекта – 6 лет.

Как сообщают в ОАО «Пермагростройзаказчик», «есть заключение специалистов Пермской сельхозакадемии о необходимости создания здесь парка, а также заключение Краевого центра охраны памятников о том, что на этой площадке нет памятников истории и архитектуры. Цена аренды сформирована по результатам независимой оценки. Земельный участок, на котором расположен действующий корпус психиатрической больницы, отмежеван и не входит в предмет аукциона, как и здание, принадлежащее Пермской медицинской академии».

Сейчас документы по аукциону планируется направить в УФАС по Пермскому краю, после получения заключения от антимонопольщиков будут объявлены торги. В случае отсутствия замечаний со стороны УФАС «Пермагростройзаказчик» намерен объявить торги еще до Нового года, а срок конкурсных процедур продлить до 40 дней, чтобы январские каникулы не помешали компаниям принять участие в аукционе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK