Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае уволена учительница, судимая за истязание детей

17.16 Вторник, 10 декабря 2013
В одной из школ Добрянки работала учительница, которую судили за истязание учеников. Женщину уволили только после вмешательства прокуратуры.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что в 2007 году педагог, работая в коррекционном классе, была осуждена за насилие по отношению к ученикам. Однако после вынесения обвинительного приговора не была уволена, а продолжала трудиться в школе, но уже в должности учителя начальных классов.

«Несмотря на тот факт, что судимость педагога погашена, в соответствии с требованиями ст. 336, 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности. Исключения составляют лишь те, кто были реабилитированы», – говорят в пресс-службе прокуратуры.

Добрянский районный суд потребовал от руководства школы уволить учительницу. Законность этого требования подтвердил Пермский краевой суд. В итоге образовательное учреждение расторгло трудовой договор с работником.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK